Проектирования и монтаж системы активной молниезащиты на новом коттедже г. Киев
Компания ООО «Дом Инжиниринг» закончила работы по проектированию и монтажу активной системы молниезащиты на новом котедже, который находится в с. Круглик, Киево-Святошинского р-на, Киевской обл.
При проектировании было принято решение с помощью активного молниеприёмника компании Schirtec (Австрия), установленного на мачту, выполнить молниезащиту дома и близлежащих построек.
В проекте использовано медный проводник и медные крепления для него, что обеспечивает долговечность системы и сохранение эстетичности экстерьера здания. Заземляющие устройства выполнены из гарячеоцынкованых стержней, полосы и креплений. Гарячеоцинкованые материалы для заземления обеспечивают высокую надёжность и долговечность изделия. Все материалы, используемые в проекте, кроме активного молниеприёмника производства компании OBO Bettermann (Германия).
Используя систему активной молниезащиты, компания выполнила весь комплекс монтажных работ в короткий срок, и защитила несколько зданий, используя одну активную головку SCHIRTEC E.S.E.